Изготовление ТА (Кисы).wmv


-



Триперекись ацетона, она же Киса, сокращенно ТА — инициирующее ВВ, используемое в самодельных детонаторах. Кисой инициируют аммонал, игданит и другие ВВ. Кис…
Video Rating: 4 / 5





Код для вставки в блог:

23 комментария на “Изготовление ТА (Кисы).wmv”

  1. Артя сохарев:

    дибил шоле максимумм 10 г

  2. сашко кисель:

    Уже сделал и я доволен!!!!!!!!!!!

  3. tavolzhanskiy:

    будьте крайне осторожны с этой дрянью сдетонировать может от малейшей искры от длительного соприкосновения с некоторыми металлами от статической искры от удара от перетирания нельзя забивать в пластиковые и мет контейнеры . не хранить в сухом виде не хранить в таре с закручивающимися крышками(один кристал меж крышкой и пиздец рукам) нельзя синтезировать в свитерах и др статических вещах тлучше все позаземлять порошок нужно промыть от остатков кислот. при синтезе обязательно охлаждать

  4. Vlad Lelchuk:

    Дурак

  5. Демис Константиниди:

    Как сказать видео класс, но ребят это игра со смертью.Школоте не повторять

  6. abgreyden:

    А потом на теракты жалуются!
    Ведь с умными, понимающими людьми всё в порядке будет, но дети посмотрят и дома что-нибудь натворят.
    Автор, пожалуйста добавь видео в разряд «от 18»

  7. Илья Бердышев:

    Автор!!!
    Посибо тебе большое!
    Я сжок в малых количествах дома вроде всё нормально скоро пойду
    В большом обьёме подрывать)

  8. Валентин Калижников:

    вчера, вот, делали в гараже, только по другой системе

  9. Bob Marly:

    у нас в городе закрыли все магазины хим.реактивов, для физ.лиц только юридическим продают, теперь реактивы можно купить только через сайты

  10. Том Бомбадил:

    Да о каких «барыгах» речь? Вы по инету пошарьте, поищите магазины продающие химреактивы и посмотрите списки спецдопусков на продажу того или иного вещества… Если ты не «ООО…», со спец разрешением — даже йод 10% не купишь. Только 5%, как в аптеке. Скоро кроме зелёнки и бинтов нихрена не купить будет, без рецепта врачей…
    Ракетостроение это хорошо… В домашних условиях всё равно придётся варить «карамель» или собирать водородную турбину, выделять водород… Ну это опять — кому что ближе.

  11. BaRiStTa Kaverznev:

    безопасность в этом видео соблюдена) он даже перемешивает просохшую кису палкой)

  12. Алексей Васильев:

    Вы хоть когда нибудь видели рядом пуск ракеты ? Если да то вы знаете о чём я ! Ну и примеров очень много куда можно направить свой труд !

  13. Алексей Васильев:

    Да ладно , так же как и водку после 11 так и реактивы можно купить если захотеть ! Ну а про видео не надо , не у всех барыг камеры и они даже с радостью будут делать всё ради прибыли , за исключением некоторых добросовестных продавцов ! И все ваши доводы не оправдание , даже одному оторванному пальцу человека , будь он малолетка или взрослый ! Вместо этого лучше направить своё рвение на пользу и себе и людям , допустим тоже ракетостроение намного интереснее и безопаснее чем вв !

  14. Никита Чермашенцев:

    спокойно можно и без соды обойтись,только надо будет ацетона в 1.5 раза больше налить чем электролита

  15. RomanoFly666:

    а что за песня в конце ролика?

  16. Том Бомбадил:

    Интересно, а до какого возраста идёт «малолетство»? Или может хотя бы один хозяйственный магазин или аптеку или магазин автозапчастей (где можно купить электролит) мне назовёте, в котором «МАЛОЛЕТКЕ» продадут хотя бы один из необходимых компонентов, кроме пищевой соды??? В нынешнее время никто из продавцов не захочет брать ответственность на себя за продажу химреактивов «недорослям»; почти во всех магазинах прикассовая зона оборудована видеонаблюдением…
    Недоступность реактивов это «+»…

  17. Том Бомбадил:

    Это с какого хрена то «автор ушлёпок»? Возможно, Ваши хорошие познания физики и херовые познания химии, заставляют Вас чувствовать себя ущербно, относительно автора, но то, что он в «полевых условиях» создаёт такие вещи, а Вы не умеете подобного, не дает Вам права высказываться в негативно-приказном тоне.
    А если бы он сделал РЕЛЬСОТРОН АРЦИМОВИЧА в домашних условиях, РАЗМЕРОМ С РУЖЬЁ и по силе не уступающей испытательным образцам??? Вы бы до усрачки радовались, собирая компоненты…

  18. KarlosPayalos:

    неопасно

  19. Antonio Luciano:

    Исполнитель
    Steve Jablonsky

  20. Данил Суягин:

    а элекртолит какой концентрации требуется?

  21. azat0966:

    17 дрожащих тварей поставили дизлайк

  22. azat0966:

    Я понял почему в авторском варианте был низкий выход продукта.
    1) Надо ставить в холодильник на всю ночь.
    2) ацетона добавлять на 6-9 капель больше.
    3) фильтровать р-р через бензофильтр (через ткань проходят мелкие кристаллы). У меня получилось где-то 60% от массы реактивов.

  23. azat0966:

    И ещë вопрос! А отжимать еë не опасно?